Какое давление оказывает бетонная плита объем которой 4 кубических метра если ее основание 8 квадратных метров, а плотность бетона 2800 кг/метр кубический

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:42
    0
    Дано: V-4 м3 S-8 м2 р (плотность) - 2800 кг/м3

    Р-?

    р=F/s

    F=m*g

    M=плотность*V = 2800 кг/м3*4 м3=11200 кг

    F=11200 кг*10 Н/кг=112000 Н

    р=112000 Н/8 м2=1400 Па