Сколько времени должен проходить электрический ток по проводнику сопротивлением 15 кОм при силе тока 2 А, чтобы сообщить этому проводнику колличество теплоты 1.5 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:37
    0
    Q=I²Rt

    t=Q/I²R

    t=1,5*10³Дж/4 А²*15*10³Ом=1/40 с=0,025 с