Сколько спирта надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 2 кг от 14 градусов до 50, если вся теплота выделенная при горении спирта пойдёт на нагревание воды?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:44
    -2
    а q спирта можно было написать?

    qM=cm (t2-t1)

    27000000M=4200*2 * (50-14)

    M=302400 / 27000000

    M=0.0112 (кг) = 11,2 г

    Ответ: 11,2 грамм