Сколько граммов спирта надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 8 кг от 14 до 50 градусов С, если вся теплота, выделенная при сгорании, идет на нагревание воды. Ответ округлить до целого числа, без наименований.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:48
    0
    Теплота, полученная при сгорании спирта:

    Q1 = qmc

    Теплота полученная на подогрев воды:

    Q2=C*m * (50-14)

    qmc=Cm (50-14)

    mc = [Cm (50-14) ] / q=[4200*8 * (50-14) ]/2500=483 [кг]=483000 [г]