Тело под действием силы равной 1,2 кН изменило скорость движения от 2,2 м/с до 72 км/ч за 13 сек

определите массу этого тела

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:29
    0
    Условие:

    F=1,2 кН, V₁=2,2 м/с, V₂=72 км/ч=20 м/с, Δt=13c;

    Решение:

    m=F/a (где а - ускорение) ; а=ΔV/Δt; ΔV=V₂-V₁; m=F / ((V₂-V₁) / Δt) = F*Δt / (V₂-V₁) ;

    m=1,2*10³*13 / (20-2,2) (кг)