Тело за время t=10 с прошло путь l=60 м, при этом его скорость увеличилась в 5 раз. Определите ускорение тела, считая его постоянным.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:06
    0
    A=v-v

    T

    V=s:t = 60:10=6V0

    V=6*5=35v

    A = (35-6) : 10=2.9

    A=2.9 м/с2