Ускорение тела 1 равно 3 м/с2, а тела два - 6 м/с2. Тела движутся без начальной скорости и одинаковое количество времени. Тело 2 прошло путь 3000 м. Определи, какой путь прошло тело 1. В ответе запиши только число, округлённое до целых значений (в метрах) без указания размерности и каких-либо знаков препинания.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:26
    0
    S=Vt + at²/2

    V = 0

    t²=s*2/a

    t²=3000*2/6 = 1000

    S1=3*1000/2 = 1500 м