Диск радиусом 30 см катится по горизонтальной поверхности. Сколько полных оборотов сделает диск, преодолев путь 90 м? Ответ дать в виде целого числа, без указания ни размерности.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:33
    0
    Дано

    R=30 см=0,3 м

    S=90 м

    Найти n

    Диск радиуса R имеет длину окружность l=2πR

    Число оборотов n=S/l=S/2πR=90 м / (2*3,14*0,3 м) = 47,75

    47 полных оборотов

    Ответ: 47