колесо радиусом R=30 см катится по горизонтальной дороге без проскальзывания. Определите путь, пройдённый колесом за промежуток времени, в течении которого колесо совершило N = 8 оборотов?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:59
    0
    Сначало надо найти длину колеса 2 ПR (см переводим в метры 30=0,3) = 2*3.14*0.3=1,88 м

    теперь умножим на число оборотов = 1,88*8=15,04 м (пройденый путь)