Колесо радиусом 50 см катится по горизонтали поверхности без проскальзывания. Определите путь, который оно пройдет, сделав 10 оборотов

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:28
    0
    S = 2*pi*R*N

    s = 2*pi*0,5*10 = 10pi = 31,4 м

    Ответ: 31,4 м.