Колесо радиусом 0.5 м катится со скоростью 15 м/с без проскальзывания. Определите угловую скорость колеса.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:39
    0
    R=0.5 м V=15 м/с Найти:w Решение: W=V/R W = 15/0.5=30 (сек) Ответ: W=30 сек