Уравнение движения материальной точки вдоль оси имеет вид x=A+Bt+Ct^3, где А+2 см, В+1 м/с, С=-0,5 м/с^3 найти координаты, скорость и ускорение в момент времени 2 с

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:15
    0
    x (t) = A+Bt+Ct^3

    x (2) = 2+2*1-0.5*2^3=0 см

    скорость первая производная по времени

    x=A+Bt+Ct^3

    v (t) = x' (t) = B+3Ct^2

    v (2) = 1-3*0.5*2^2=-5 м/с

    ускорение вторая производная перемещения по времени

    a (t) = v' (t) = 6Ct

    a (2) = 6 * (-0.5) * 2=-6 м/с2