Велосипед равномерно проехал 1,2 км за 2,5 мин. Определите угловую скорость вращения колеса радиусом 40 см, если колеса катятся по шоссе без проскальзывания

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:01
    0
    Дано:

    S=1,2*10^3 м

    t=2,5 мин=2,5*60=150 сек

    R=40*10^-2 м

    ω-?

    Решение.

    u=ωR

    u=S/t

    S/t = ωR

    S=ωRt

    ω=S/Rt

    ω=1,2*10^3/40*10^-2*150

    ω=200 рад/с