Оптическая сила собирающей линзы 4 дпрт. ее складывают вплотную с рассеивающей линфой фокусное растояние которой 50 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:30
    0
    Если требуется найти оптическую силу системы, то

    D = D1+D2

    D1=4 дпрт

    D2 = 1/F, F = - 0,5 м, D2=1/0,5 м = - 2 дптр

    D = 4-2=2 (дптр)