плот состоит из 10 сухих сосновых брусьев длина каждого 2 м, ширина 20 см, толщина 10 см. Можно ли на этом плату переправить через реку груз массой 800 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:19
    0
    Нельзя, потому что сила архимеда равна p*V*g где V - объем всех бревен вместе взятых, p - плотность воды. Объем одного бревна = 0,1*0,2*2 = 0,04, т. к их 10, то 0,04 * 10 = 0,4. Это V/

    p=1000, следовательно Fарх = 4000 H, а вес груза = 800*g = 8000. 8000>4000 воот ...