Плот состоит из 12 еловых брусьев. длина каждого 4 м, ширина 30 см и толщина 25 см. можно ли на этом плоту переправить через реку автомашину весом 10 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:36
    0
    V=12*4*0,3*0,25=3.6 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*3,6=36000H=36 кH