Напряжение на алюминиевой проволоке длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,25 мм2 равно 10 В. Определите силу тока, проходящего по ней.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:40
    0
    R=0,0295 Ом·мм²/м*10 м / 0.25 мм^2=1.2 Ом

    I=U/R=10B/1.2 Ом=8 А