600-ваттный электрический утюг включен в сеть. Какое время t требуется для того, чтобы утюг выделил 600 кДж тепла?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:06
    0
    N=Q/t; следовательно, t=Q/N (надеюсь понятно, что умножили на t обе части уравнения, а потом разделили на N, обе величины ненулевые, имеем право)

    t=Q/N=600*1000/600=1000 с = 16 минут 40 секунд.

    Ответ: 16 минут 40 секунд