Помогите умоляю: (

Шарик двигавшийся по столу со скоростью 40 м/с, падает на расстоянии 0,8 м от стола. Чему равна высота стола.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:11
    0
    Дано V=4 м/с S=0,8 м h-?

    1 Найдем время полета t = S/Vx=0,8/4=0,2 с

    2 найдем высоту стола h=g*t^2/2=10*0,04/2=0,2 м

    я изменил скорость тела. Меня смущает скорость шарика 40 м/с

    все формулы верные