Тележка массой 25 кг катится по абсолютно гладкому участку горизонтальной поверхности со скоростью 5 м/с. Въехав на шершавый участок горизонтальной поверхности, тележка остановилась, преодолев 10 м. Найдите силу трения на шершавом участке, предполагая, что сила трения остается постоянной. Ответ дайте в Н.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:06
    0
    F=ma=m * (V^2-Vo^2) / 2S=25 * (0^2-5*5) / 2*10=-31.25[H]

    т. к. a = (V^2-Vo^2) / 2S