2. Чему равен период свободных колебаний пружинного маятника, если масса груза равна 0,25 кг, а жесткость пружины 100 Н/м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:00
    0
    По формуле периода:

    T=2pi*√m/k = 2*3.14*√0.25/100=6.28*0.05=0.314c

    Ответ: период равен 0,314 секунд