Хорда АВ стягивает дугу АВ с градусной мерой 143° найдите градусную мере большого из вписанных углов опирающихся на дугу АВ

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:48
    0
    Тк окружность равна 360 градусов, то другая часть дуги AB=360-143=217 градусов

    тк больший угол опирающийся на дугу AB вписанный, то равен 1/2 дуге на которую опирается=> угол = 1/2*217=108,5 градусов

    Ответ: 108,5