Выразите 9 ч 15 м 11 с в градусной мере

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:56
    0
    1 час = 15°

    4 минуты = 1°

    15*9 + 15/4*1 + 11/60/4*1 = 135 + 3,75 + 0,458 (3) = 139,21°

    Ответ: 139,21°