Найдете импульс и кинетическую энергию пули массой 8. грамм, летящей со скоростью 800 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:34
    0
    Профи (737) 1 год назад0+Ek=Eпост+Eвращ Eпост = (mV^2) / 2 = 3200 Дж; Eвращ = (Iw^2) / 2 = m*r^2*П^2*n^2 = 0,01*0,000016*9000000*9.87 ~~ 14,21 Дж; I - момент инерции пули: I = (mr^2) / 2, w - угловая скорость: w=2 Пn, П - число пи

    Ek = 3214,21 Дж