1) турист шел 45 минут со скоростью 3.6 км/ч, какой путь прошел турист?

2) два тела движутся из пункта А в пункт В, первое тело за 2 минуты проходит расстояние 100 метров, а втрое тело движется со скоростью 72 км/ч. Кто из них движется быстрее? Во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:49
    0
    Задача 1:

    1. находим какую часть 45 мин занимает от 60 мин (1 часа) = 45/60=0,75

    2. Путь туриста = 0,75*3,6 км/ч=2,7 км.

    задача 2:

    1. Скорость первого тела V1 = (100 м/2 сек) / 2=50 м/с

    2. Скорость второго тела V2=72 км/ч / 3,6 = 20 м/с

    3. Первое тело движется быстрее второго в = V1/V2=50/20=2,5 раза.