Из пункта А в пункт Б вышел турист. Когда он прошёл 27 км., следом за ним выехал автомобиль, скорость которого в 10 раз больше скорости туриста. В пункт Б турист и автомобиль прибыли одновременно. Какое расстояние между пунктами А и Б?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:48
    0
    Расстояние 30 км, т. к. 27+3=30, (3 км прошёл турист)

    раз автомобиль быстрей в 10 раз, то 3*10=30