Вес корабля 1000 кН. Какой объем воды он вытеснит?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:59
    0
    P=mg

    m=P/g=100 000 кг - масса корабля

    p1=1000 кг/м^3 - плотность воды

    V1=m/p1=100 м^3 - объём вытесненной воды
  2. 5 марта, 18:39
    0
    В данном случае сила тяжести уравнивается силой Архимеда.

    F=p, Fa=P*g*V, где V-объем погруженной части корабля. Этот объем равен объему воды, вытесненной кораблем.

    p=P*g*V, V=p / (P*g)

    V=1000000 / (1000*10) = 100 м^3