Вес корабля 1000 кH. Какой обьем воды он вытеснит? с решением

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:50
    0
    Дано:

    Р=1000 кН=1000000 Н

    Найти:Vп

    Решение:

    Vп=m/pв=Р/g*рв

    Vп=1000000 Н/10 Н/кг*1000 кг/м3=100 м3

    Ответ: он вытеснит 100 м3