2. Найдите импульс и кинетическую энергию пули массой 8 грамм, летящей со скоростью 800 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:26
    0
    P = m * U = 0.008 * 800 = 6.4 (кг*м/c) - импульс пули

    E = (m * U^2) / 2 = (0.008 * 800 ^ 2) / 2 = 2560 (Дж) - кинетическая энергия