Выразите в градусной мере 6 ч24 м, 18 ч 43 м

Выразите в часовой мере 90 градусов 30 ', 105 градусов 43'

Объясните, как делать

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:09
    0
    1.6 ч. 24 м.=6*15 (в 1 ч.-15 градусов) + 24*15 (тоже самое) = 90+6=96

    2. Делай тоже самое 18 ч. 43 м.=18*15+43*15=270+645 = (теперь 645 делим на 60=1 час-60 м, 645/60=10,75, 10 переносим к 270) = 280 ч75 м (остаток записываем в минуты).

    А второе сама не поняла))