Выразите в часовой мере: а) 90° 30'; б) 105° 43'

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:43
    +1
    90 гр. 30 ' = 6 ч 02 мин.

    105 гр. 43' = 7 ч 2 мин. 52 сек.
  2. 5 февраля, 14:50
    +1
    1s=15"

    (90*3600) + (30*60) = 325800

    325800/15=21720

    21720/60=362=6 ч2 мин

    1s=15"

    1 минута=15

    1’=4s

    90 градусов 30’=6 ч2 минуты

    105 градусов 43 минуты=7 ч2 мин