Какой объем имеет бидон, вмещающий 16 кг керосина, если плотность 800 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:41
    0
    Дано m=16 кг p=800 кг/м3

    V=m/p=16/800=20*10^-3 м3=20 л

    Ответ V=20 л