Выразите в градусной мере: а) 6h 24m; b) 18h 43m

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:34
    0
    1.6 ч. 24 м.=6*15 (в 1 ч.-15 градусов) + 24*15 (тоже самое) = 90+6=96

    2. Делай тоже самое 18 ч. 43 м.=18*15+43*15=270+645 = (теперь 645 делим на 60=1 час-60 м, 645/60=10,75, 10 переносим к 270) = 280 ч75 м (остаток записываем в минуты).

    А второе сама не поняла))