на тело массой 2 кг действуют четыре силы. чему равно ускорение тела, если F1=20H, F2=18H, F3=20H, F4=16H.

1) 2 м/с2

2) 4 м/с2

3) 1 м/с2

4) 8 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:51
    0
    ну если первая сила направлена против третьей, то они друг друга компенсируют, остаётся 2 силы, которые, предположим, тое направлены в разные стороны!

    получается, что равноденствующая равна 2!

    а=F/m=2/2=1 - ответ