Какое количество урана 235U расходуется в сутки на атомной электростанции мощностью 5∙106 Вт? КПД станции 20%.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:45
    0
    Q=P*T = 5*10^6 * 86400c = 432 * 10 ^9 Дж

    с учетом КПД Е=КПД*Q = 864*10 ^9 Дж

    для нахождения массы m = NM / Na

    Na = 6*10^23

    M = 235*10^-3

    нужно узнать число частиц N = E / E1

    из задачи неизестно сколько энергии Е1 выделяет одно ядро?