Тело массой 3,3 кг брошено с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью 5,8 м/с. Не учитывая сопротивление воздуха, определи изменение потенциальной энергии тела за промежуток времени 0,2 с после броска. При расчётах прими g=10 м/с².

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:08
    0
    E (k) = E (p)

    mv²/2=E (к) = 3*6*6/2=3*36/2=3*18 = 54 Джоуль

    Если кинетическая энергия равна 54 Джоуль, то в верхней точки где потенциальная энергия максимальна тоже равна 54 джоуль