тело массой 1 кг брошено вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. Изменение потенциальной энергии тела через 2 с после броска ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:17
    0
    V=Vo-gt V=0 (в верхней точке)

    t=Vo/g=1 сек

    это значит, что тело достигает верхней точки через 1 сек. падать она будет тоже 1 сек-2 сек тело будет находится на поверхности земли. изменение её потенциальной энергии=0