Электросамовар потребляет мощность 720 Вт в течении 20 мин. Какую массу воды можно нагреть на 40° за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:37
    0
    Q=PT - это сколько теплоты выделяет электросамовар, Q=cmt - сколько теплоты нужно для нагрева какого то количества воды, PT=cmt

    выразим отсюда m=PT/ct, подставим 720*1200/4200*40 = 5 кг воды или 5 л