Тело закреплённой оси вращения приложено сила 20H, момент силы равен 2Hм. Чему равен плечо силы?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:46
    0
    Момент силы=Сила*плечо силы (M=F*l)
  2. 2 апреля, 03:40
    0
    M=FL, L=M/F=2/20=0,1 м или 10 см