Определите показание амперметра если R1=10 ом R2=20 ом а напряжение на концах цепи U=45 В

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:03
    0
    Силу тока определим как I=U / (R1+R2), так кк резисторы включены последовательно. I=45 / (10+20) = 1.5 А