К телу с закрепленной осью вращения приложена сила в 20 Н. Момент силы равен 2 Н*м. Чему равно плечо силы?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:01
    0
    Момент силы - это сила умножить на плечо, то есть M=F*L, откуда L=M/F=2/20=0.1 м