Какое каличество теплоьы требуется для нагревантя медной детали массой 300 г от температуры 16°, до температуры 1016°?)

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:57
    0
    Q-количество теплоты

    m-масса (300 г=0,3 кг)

    с-удельная теплоемкость меди (400 Дж / (кг*С))

    t2-1016 С

    t1-16C

    Q=mc (t2-t1) = 0,3 кг*400 Дж / (кг*С) * 1000 С=120000 Дж=120 кДж