Под действием постоянной силы 12 кГ материальная точка прошла путь 30 м за 10 сек. Определить массу точки и ускорение?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:09
    0
    Решение:

    По второму закону Ньютона F = ma, m = F/a

    S = at^2 / 2, a = 2S/t^2

    m = F*t^2 / 2S

    m = 1,2*10^-2 H * (10c) ^2 / (2*30 м) = 0,02 кг = 20 г

    Ответ: 20 г.