Под действием постоянной силы 4 Н материальная точка прошла путь 3 м. за 10 секунд. Определить массу точки.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:16
    0
    S = a*t**2/2

    a = 2*s/t**2 = 2*3/100 = 0.06 м/с**2 ускорение тела

    m = F/a = 4/0.06 = 66.67 кг