Определить давление при котором 1 м^3 газа содержит 2,4*10^26 молекул; температура газа равна 60 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:27
    0
    P=nkT; n=N/V; T=t+273K=60+273=333K

    k=1,38*10^-23

    p=2,4*10^26*1,38*10^-23*333K/1 м^3=1102,9*10^3 Па=1,103 МПа