Какое количество теплоьы необходимо для нагревания железной гири массой 500 г от 20 до 30 градусов цельсия. (удельная теплоемкость железа 460 Дж / (кг С))

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:04
    0
    Q=Cm (t2-t1)

    Q=460*0,5 * (30-20) = 2300 Дж=2,3 кДж