В стакан воды, объемом 200 мл добавили 14,2 г сахара. После того, как сахар растаял, объем жидкости оказался увеличенным на 2%. Определите плотность образовавшегося сиропа.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:44
    0
    m (общая) = 200+14,2 = 214,2 г

    V (общий) = 200*0,02+200 = 204 см^3

    p = m/V = 1,05 г/cм^3

    Ответ: p=1,05 г/cм^3