Какое количество теплоты необходимо для нагревания железной гири массой 500 г от 20 до 30 градусов Цельсия (Удельная телоемкость железа 460 Дж/кг С)

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:42
    0
    Q=cm (t2-t1) = 460*0,5 (30-20) = 2300 Дж