Рассмотрим количество теплоты необходимое для нагревания железного утюга массой 1 кг для измерения его на150 градусов цельсия. удельная удельная теплота железа 460 дж джоуль на килограмм цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:10
    +1
    Тут все просто, есть замечательная формула Q=cm (t1-t2)

    В нашем случае (t1-t2) = 150 градусов

    Q=460*1*150=69000 дж