Тело свободно падает без начальной скорости. Какая скорость тела и какое расстояние тело прошло за 2 с от начала падения?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:28
    0
    Дано t=2 с V - ? h - ?

    V=V0+g*t=0+10*2=20 м/с

    h=g*t^2/2=10*4/2=20 м